Приморские шахматисты завоевали 3 золотые медали в Этапе Кубка России

03/27/2021

Юные приморские шахматисты успешно выступили в этапе Кубка России по шахматам "Кубок Камчатки", который завершился в минувшую пятницу в Петропавловске-Камчатском, завоевав 3 золотые медали. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из ряда регионов Дальнего Востока, а также из Московской области.
В группе мальчиков до 9 лет уверенно со стопроцентным результатом 9 очков из 9 победил воспитанник владивостокского шахматного клуба "Каисса" Гордей Ильиченко (тренеры Андрей Канафеев, Владимир Чухачев).
В возрастной группе до 11 лет владивостокская шахматистка Элиза Терещенко также набрала 9 очков из 9, причем она участвовала в турнире мальчиков. Её сестра Ева Терещенко также играла с мальчиками, в группе до 13 лет, и заняла достойное шестое место из 32 участников. А победителем в этой группе стал Родион Рябцев из Находки, набравший 8 очков из 9.